Должен ли я что-либо оплачивать помимо цены за аукцион на торгах?

Добрый день, Уважаемые юристы.

Ситуация следующая: Покупаю лот на аукционе у судебных приставов. Машина в залоге у банка. Должник не расчитался по кредиту и машину изъяли и выставили на торги. Начальная цена лота Х, мне сообщили о том, что по мимо цены Х , я должен ещё оплатить исполнительный сбор в сумме 7% от той суммы, которую не выплатил должник. На каком основании? Должен ли я ещё что либо платить, по мимо цены, за которую я выиграю лот на торгах?

С большим уважением заранее благодарен за ответ.

, Артём, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Я не нашел в законе «Об исполнительном производстве». такой обязанности. Требуйте от лица, сообщившего Вам такую информацию обосновать свои слова ссылками на нормативный акт. Возможно, Вас просто пытаются «выдавить» с торгов, чтобы этот лот купили нужные люди.