Имеет ли протокол доказательную, юридическую силу?
Был остановлен за выезд на встречную полосу движения, составили протокол. Затем попросили дыхнуть в алкотестер и он показал опьянение, составили еще один протокол.
, Владимир Ефимов, г. Москва
Валентин Савицкий
Такой чек не имеет юридической силы как доказательство, полученное с нарушением закона. Однако следует иметь в виду, что если в суде будет представлено свидетельство о гос. поверке со сроком менее 1 года, тогда доказывать, что чек зафиксировал неверные показания будет гораздо сложнее. Для более конкретного ответа, надо увидеть все документы дела и знать все обстоятельства произошедшего. Лучше обратиться за помощью к юристу по месту жительства.