Имеют ли право отказать ребенку с острой болью?

Если ребёнок направлен к узкому специалисту (Лор) с острой болью, имеют ли право в поликлинике по м/ж отказать в приёме? Что делать, если отказали?

, Марина, г. Омск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Нет, не имеют право отказать в приеме с острой болью, даже если Вы не записывались на прием. Если отказали, пишите жалобу в прокуратуру (можете через интернет-сайт). Можно обратиться к главврачу клиники и думаю, вопрос будет решен.