Могут ли лишить водительских прав при отказе от медосвидетельствования?

Добрый день. Ситуация следующая :

01.10.1017 допустил наезд на световую опору. По приезду ГАИ находился в шоковом состоянии и отказался от медосвидетельствования на месте. Попросил доставить меня в больницу. После того как прибыли в больницу медосвидетельствования не проводилось. На руках есть только копия протокола который был составлен у больницы. В котором написано что я отказался от освидетельствования. Но я находился в шоковом состоянии и поставил роспись.при составлении протокола должны быть свидетели но их нет. Гаишники прежде чем дать на подпись протокол сказали что это протокол с места ДТП. Именно по этому я поставил роспись и не обратил внимания на адрес составления протокола. При отказе от медосвидетельствования должны же быть привлечены свидетели! Имеет ли протокол без свидетелей законную силу!?

, Антон, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

При совершении данного рода процедур необходимо присутствие 2 понятых либо ведение видеозаписи всего происходящего.

С уважением!