Возможно ли через суд потребовать от МО жильё для ребёнка?

Военнослужащий признан нуждающимся в обеспечении жильём с семьёй: жена и сын. Позднее с женой развёлся.

Год назад Минобороны предоставило жильё военнослужащему, но на состав семьи - один человек, т.е. без учёта ребёнка (до сих пор прописанного при воинской части).

Возможно ли через суд потребовать от МО жильё для ребёнка, в связи с нарушением его права быть обеспеченным жильём?

Какова судебная практика по аналогичным вопросам?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

А ребёнок проживает с вами?

Если ребенок не проживает с отцом, он не может быт включен в число членов семьи, которым предоставляется жилое помещение.

Посмотрите в этой теме. Так как не хочу какпипастить.   https://pravoved.ru/question/4...