День добрый, Вячеслав.
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта,
Абзац второй-(образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;)
Надо выяснять. Восемнадцать Вам исполнилось когда (чч.мм.гг)
Есть ли в приписном свидетельстве отметка о том, что Вам предоставили отсрочку.
Выносила ли решение ПК района?
В любом случае можно в суд обратиться и по процессуальным срокам вытянуть ситуацию.
С уважением, Фомкин П.А.
18 лет исполнилось 27 февраля 1995 года, то есть в этот момент я оканчивал 11 класс и сразу поступил в институт на бакалавриат. В свидетельстве прописали только отсрочку на институт, а отсрочка от школы она выдается отдельной справкой. ПК района просто отметили, что годен и больше ничего и позднее отправили повестку.
Пришлите мне ссылку на закон, где указано, что отсрочка выдается отдельной справкой, без протокола заседания призывной комиссии.
В моей практике, на такой вопрос: покажите протокол, где поставлена отсрочка на момент обучения в школе?
Ответ военкомата всегда один: — А, значит Вы уклонист!