Если я сейчас сдам на права, то смогу их получить сразу или только после выплаты штрафа?

Ездил без прав. Арестовали, отсидел к кпз несколько суток. Назначили наказание в 30 тысяч. Если я сейчас сдам на права, то смогу их получить сразу или только после выплаты штрафа ?

, Ефим, с/с. Березовский
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! вы не сможете получить ваши права обратно при неоплате штрафов. Поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами. Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства. Итак, порядок получения, определённый Верховным Судом РФ таков: Подача всех необходимых документов. Сдача теоретической базы ПДД. Оплата штрафов.  С уважением Лужных Евгения.