Возможно ли расторгнуть договор с косметической клиникой?

Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор с косметической клиникой? Был взят абонемент на 2 года с помощью кредита оформленного прямо в клинике, был только один приём.

  • dAS2iJ8wC8Y
    .jpg
  • mVeXFuzRkGk
    .jpg
  • NzSVBR_KgQ0
    .jpg
  • vBYcDWQ5zFI
    .jpg
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Для более детального ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с текстом самого договора. Не могли бы Вы, пожалуйста, приложить сам текст договора с косметической клиникой к вопросу.

Отмечу, что расторжение Договора может быть осуществлено по Вашему заявлению либо в судебном порядке в случае отказа от расторжения договора.

Так согласно статьей 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот договор с самой клиникой. Куда лучше сначала обращаться, в банк или саму клинику?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да это возможно. Однако как правильно данные клиники договора добровольно не расторгают, только через суд.

Вам необходимо подать заявление  о расторжении договора оказания услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Подать заявление в банк, о том, что вы собираетесь расторгнуть договор услуг и данная клиника должна вернуть в банка деньги.

Зарегистрировать данные заявления и ждать из клиники ответа, а потом действовать в зависимости от ответа

Конечно расторгать нужно договор с клиникой.