Сделал вовремя поверку газового счетчика, а платежки приходят по нормативам
Добрый день! Срок поверки газового счетчика была дата 07.11.2017, решил заранее сделать поверку.
25.07.2017 приехали сотрудники от газовой службы составили акт о выбраковке ( механических повреждений нет, вскрытия нет, пломба на месте ) и сделали фотографии. Сказали вызывайте метролога, для проверки счетчика.
Приехал метролог 06.08.2017 проверил специальным прибором, что счетчик годен и выдал паспорт о продлении срока службы прибора. Метролог сказал теперь можете обратно обратиться в газовую службу чтобы сделали опломбировку счетчика.
08.08.2017 была проведена опломбировка счетчика и выдан акт.
В итоге после этих процедур стали приходить платежки где не указан счетчик и наши показания, а суммы рассчитанные по нормативам бешеные. В газовой службе говорят что счетчик не внесен еще в базу. Позвонил в главную газовую службу по региону, так там сказали что 05.09.2017 был составлен акт что пломба нарушена поэтому платите по нормативам и погашайте долг.
Подскажите пожалуйста что в этом случае делать. Заранее Спасибо!
Добрый день,
Денис
У Вас на руках он есть?
Денис
Подскажите пожалуйста что в этом случае делать
Денис
Обратиться с письменным заявлением и приложить копию Акта (свою).
С уважением, Виктория Суворова.