Как можно оформить наследство без суда?
Здравствуйте! У меня вопрос по наследству. Последний владелец дома умер 13 лет назад не кто в наследство не вступал, сейчас младший брат хочет дом оформить на себя, но второй (старший) брат уже умер, а его жена не хочет вступать в наследство. Не подскажете можно как нибудь оформить без суда, так как жена умершего брата не куда ездить и ходить не хочет(детей у старшего брата нет)?
Здравствуйте! Последний владелец дома кем приходится вам? Если это один из ваших родителей, то наследниками идут дети. Если ваш старший брат умер раньше него, то его жена не является наследником. Если позже, то от жены нужно будет получить отказ от наследства, если она не претендует на него. Если вы были вместе с умершим прописаны на момент смерти, то срок для принятия наследства не теряете, если не были, то необходимо в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства.