Если временно зарегистрировать друга у себя в квартире, несут ли такие действия риск?

Добрый день. Друга своего временно зарегистрировать хочу у себя дома. Он гражданин РФ, но для получение загран паспорта за месяц , у него должен быть местная регистрация. Скажите пожалуйста, если я его временно зарегистрирую у себя дома, то это может создать мне какие то проблемы ? Спасибо.

, Ариф, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Друга своего временно зарегистрировать хочу у себя дома. Он гражданин РФ, но для получение загран паспорта за месяц, у него должен быть местная регистрация. Скажите пожалуйста, если я его временно зарегистрирую у себя дома, то это может создать мне какие то проблемы? Спасибо.

Здравствуйте!

Никаких проблем у Вас по вопросу его временной прописки не возникнет, могу пояснить более конкретно, зная какие именно сомнения у Вас присутствует, если Вам необходимо.

С уважением, Б.В.Тихонов