Можно ли одним разом выгнать два автомобиля, оформив временный ввоз на себя?
Подскажите я въехал на территорию РФ на своём авто с регистрацией (DPR) теперь хочу выехать обратно но при этом перегнать ещё один автомобиль с регистрацией ( РФ с ген.доверенностью на мое имя) Могу ли я одним разом выгнать два автомобиля оформив временный ввоз на себя с помощью водителя???? Либо придется выгонять DPR а потом возвращается Пеши за автомобилем РФ??? За ранее благодарен за консультацию!!!
, Александр, г. Анапа
Людмила Гусарова
Таможенное законодательство запрещает передавать права пользования или распоряжения временно ввезенными транспортными средствами для личного пользования. Только при условии полной уплаты таможенных платежей. Поэтому Вы сами должны вывезти ранее ввезенный автомобиль. А затем решать вопрос с вывозом второго автомобиля.