Как наказывается опоздание в военкомат по повестке?

В сентябре ездил в военкомат для постановления на учет, там мне вручили повестку на мероприятия связанные с призывом, которую я подписал. В повестке было написано приехать 2-ого октября. Сейчас уже 19-ое число, но я так и не приехал, так как ждал пока мой врач выйдет из отпуска, чтобы обследоваться у него. Сейчас имею на руках диагноз и собираюсь ехать в военкомат на следующей неделе. Скажите, пожалуйста, что мне грозит за такое опоздание? И когда вообще военкомат может привлечь к ответсвенности за неявку, в конце призыва?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.