Что делать, если есть ошибка в договоре купли-продажи гаражного бокса?
Добрый день. В договоре купли-продаже гаражного бокса ошибочно была указана дата 2 декабря 2011 года, в рег.палате отнесли данный договор 2 ноября 2011 года и они приняли его у нас и уже выдали нам документ о праве собственности и договор наш с печатью, там стоит правильная дата договор купли-продажи от 2 ноября 2011 года. Сейчас продаем гараж, необходимо ли править старый договор-купли продажи??
Согласно ст 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017) к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:
1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);
2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (договор купли-продажи)
Старый договор купли-продажи гаражного бокса не представляется, так что нет необходимости в его правке.
Здравствуйте, Елена. Старый договор купли-продажи править нет необходимости, поскольку ошибка в дате не относится к существенным условиям либо критериям, влияющим на характеристики предмета договора или сам предмет. Просто составьте свой договор купли-продажи.