Отказ от сособственника
Добрый день. Скажите, пожалуйста, законный представитель несовершеннолетних сособственников (коммунальная квартира) не хочет брать разрешение на продажу в органах опеки и попечительства. Добиться, наверное, можно только через суд. Но я никогда не была в подобной ситуации. Куда обращаться с иском? Какой суд? Если знаете, может сразу направите по адресу? Проживаю в Самаре.
Заранее благодарю за ответы.
С уважением.
Я продаю долю в коммунальной квартире. Кроме нас есть еще собственники других долей. Они имеют преимущественное право выкупа. Если совершеннолетних я обязана просто уведомить и подождать их решения (дается срок на раздумье 30 дней по закону), то несовершеннолетние собственники сами не имеют права принять решение. За них решает законный представитель и органы опеки. Если законный представитель не оповещает ООП и ООП не дает разрешение на продажу я имею право обратиться в суд.
Я к собственности несовершеннолетних не имею никакого отношения и притязания, а вот без их "разрешения" не имею права продать "свое".