Можно ли подать иск о расторжении кредитного договора, если нет возможности платить?
Меня интересует следующий вопрос.
Несколько лет назад я заключил кредитный договор с банком тиньков.
По словам представителей банка,я являюсь почётным клиентом.)))
На данный момент моя за должность перед банком -97000р.Три месяца назад в связи с моим финансовым положением, мне была предоставлена реструктуризация на три месяца.мин платёж был 2500. Платежи вношу всегда вовремя.но даже когда плачу 2500 долг только увеличивается.
Сегодня пришло смс ,что мин платеж в следующем месяце 5900. Я не смогу ещё какое-то время платить такую сумму . Позвонил в банк,попросил предоставить отсрочку платежа,т,е реструктуризацию ещё до конца года.,объяснив сотруднику,что я не смогу платить такую сумму. Сказал что готов платить 3000т,р. На что сотрудник ответил,что реструктуризация даётся один раз. И мы к сожалению ничем помочь вам не можем. Причём я предупредил сразу что не смогу платить такую сумму.
Можно ли подать иск о расторжении кредитного договора.Ведь если я платить не буду там же проценты ой ёёй
Посоветуйте пожалуйста, как быть?
Спасибо!!!!