Что мне делать, если я узнал, что на меня открыто ООО в 2009 году?

добрый день! я узнал что на меня открыто "ООО" в другом городе с 2009 года,а я только сейчас об этом узнал. Что мне делать?

, владимир, г. Усть-Кут
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

По данному вопросу необходимо обратиться в местное отделение полиции с заявлением об использовании подложных документов при регистрации ООО, в том числе паспорта, в том числе подложного заявления о регистрации ООО. Ваше заявление перешлют в отдел полиции по месту регистрации ООО, который проведет проверку в порядке ст.144 УПК РФ для установления признаков состава преступления. Дело в том, что регистрация «подложного» ООО — это способ совершения неких противозаконных операций. Вы без вмешательства полиции сами ничего не выясните.

В зависимости от результатов проверки будете действовать дальше.