Что мне грозит, если я не успеваю за один день пройти медкомиссию для военкомата?
Здравствуйте, вручают повестку явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. По повестке являюсь, но не прохожу медкомиссию до конца (не всех врачей) и больше никаких действий ни с моей стороны ни со стороны военкомата не происходит. Так продолжается уже несколько призывов. В последний раз пригрозили направить дело в СК, если еще раз не пройду до конца. Есть ли основания для привлечения к уголовной ответ-ти по ст. 328 УК или мне грозит только административка?
, Алексей, г. Москва
Валерий Богатов
уголовное ответственность грозит за уклонение о призыва. может быть только тогда, когда вы не явились по повестке (лично расписались в получении) без уважительных причин.