ДТП на парковке

Дело было рано утром когда я еще спал дома.В мой автомобиль который стоял на парковке врезался другой автомобиль.Сотрудник ДПС зафиксировал ДТП. Могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба?

, Владимир, г. Москва
Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

В вашем случае, если установлено лицо, виновное в совершении ДТП, необходимо обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, в котором обосновать понесенные вами страдания