Поставили на учет за курение, снимут ли с учета при достижении мной совершеннолетия?
поставили на учет за курение, на территории учебного заведения, до совершеннолетия остался месяц, будет ли штраф? и что будет после исполнения совершеннолетия? снимут ли с учета?
, карина, г. Смоленск
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
снимут ли с учета?
Снимут. В соответствии с Приказом МВД РФ от 26.05.2000 N 569 «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», учетно-профилактические дела на несовершеннолетних прекращаются, и несовершеннолетние снимаются с учета ПДН по достижению 18 лет.