Могу ли я получить пенсию по смешанному способу?
Прослужил в армии и милиции в общей сложности 15 лет. Уволен в 1996 году по состоянию здоровья, без пенсии. С 1998 года по настоящий день работаю "на гражданке". имею ли я право на получение пенсии по смешенному способу?
, Александр, г. Орел
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александр!
Если вы спрашиваете о «военной пенсии» по смешанному стажу, то для этого необходимо увольняться именно со службы, а не с «гражданки».