Покупаю квартиру по Уступке права требования, в чем подводные камни и как их избежать?
День добрый. Приобретаю квартиру в многоквартирном строящемся доме. Первый раз с этим сталкиваюсь и поэтому пишу сюда для уточнения моментов. Договор по уступке права требования мне продавец сбросил, попробую сюда скинуть сейчас, но качество не очень. Я еще хочу в договр внести такой момент... в этом доме не до конца введены все коммуникации, вдруг и не введут... могу я в договоре написать, что мол если будут длительные проблемы в этом деле, то договор будет недействителен, и он мне возвращает деньги? И еще вопросы: граммотно ли вообще составлен договор? Если нет, то что надо еще добавить? Какие документы я должна получить от продавца,оригиналы? И какие доки мне надо увидеть до сделки? И еще... как узнать что эта квартира уже кому то не продана? И соответственно, куда мне с этим договором идти потом, чтоб получить свидетельство (ну их не выдают сейчас насколько я поняла, но док подтверждающий, что квартира зарегистрирована за мной).В МФЦ любой сдать?
- Кварти 2.jpg
- Квартира.jpg
Получилось, договор в общем то стандартный, единственно про полную оплату не увидел, этот момент обязательно нужно уточнить как писал выше