Сын получил 2 отсрочки по учебе, дадут ли третью отсрочку, если он поступит в магистратуру?

Мой сын получил 2 отсрочки по учебе .Учась в школе и при поступлении на бакалавр.Дадут ли третью отсрочку если поступит в магистратуру?

, Елена, г. Челябинск
Александр Тамбовцев
Юрист, г. Москва

Получение отсрочки после бакалавриата возможно при соблюдении нескольких условий:

— очное обучение, государственная аккредитация образовательной программы магистратуры;
— непрерывность образовательного процесса, поступление на магистратуру в год окончания бакалавриата.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как Вы называете третья отсрочка, в магистратуре, не полагается.

Существует право гражданина на повторную отсрочку от призыва на военную службу:

1- я отсрочка — учился в школе, очно. программа СОО — имеет гос. аккредитацию.

2 — я отсрочка — учится на бакалавра, очно, программа — аккредитована.

1-я отсрочка — учился на бакалавра

2 — я отсрочка — учится на магистра, очно, программа аккредитована.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,