Обязана ли управляющая компания сама делать ремонт в квартире?

Здравствуйте. У нас в квартире случилась производственная поломка отопительной системы в следствии которой мы топим соседей снизу. Если управляющая компания делает ремонт этой системы со вскрытием полов, обязаны ли они чинить пол за свой счет?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Все работы внутри квартиры производятся за счёт собственника. Согласно ст. 30 ЖК РФ,

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ,

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.