Можно ли оплатить часть задолженности по алиментам в обход ФССП?
Я должник по алиментам хочу оплатить часть денег но не хочу их патить через судебных пристовов, а переводом на счёт бывшей супруги будет это всё законно?
, Денис, г. Курск
Олег Горбунов
Добрый день.
Вы можете произвести оплату переводом денег на счет супруги. После этого приставу нужно предоставить ксерокопии квитанций (чеков), если перечисление шло с карты на карту — выписку о движении средств по счету. Выписку можно заказать в банке, выдавшем Вам карту. Назначением платежа обязательно всегда указывать уплату алиментов.
В таком случае уплата алиментов будет зафиксирована.
Всего хорошего.