Нужно ли 65-летнему иностранцу сдавать экзамен по русскому для получения ВНЖ в РФ?
Я гражданка России,мой муж англичанин,ему исполнилось 65,и у него проблемы со слухом,он носит слуховые аппараты,нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку?
, Inna Moran,
Олеся Трофимова
Если Вы о получении вида на жительство или временное проживание, в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:
от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются в том числе и иностранные граждане — мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет.