Как военнослужащему с 23 годами выслуги получить жилье и не продлевать контракт?
Здравствуйте.военнослужащий по контракту.заканчивается срок 30.06.2019г.признан нуждающимся на приобретение жилья.выслуга будет 23г.календарных.дальше нет ни малейшего желания служить.варианты предоставляли пока еще ни какие.
, Роман, г. Орел
Роман Плахутин
Если вы признаны нуждающимся в жилых помещениях форме предоставления жилья или субсидии, то случае, если откажетесь заключать новый контракт, то вас уволят с военной службы в связи с истечением срока предыдущего. Потом будете дожидаться жилья/субсидии на гражданке, при этом имея право на компенсацию найма жилых помещений до получения соответственно жилья или субсидии. Оснований оставлять вас в списках части до обеспечения жильем у командования в данном случае нет, так как основание увольнения не льготное.