Как получить новые права после истечения срока их лишения?

Здравствуйте. Вопрос такой после окончания срока лишения, сдачи экзаменов и прохождения мед.комиссии возможно мне не забирать старое просроченное водительское а сразу восстановить в РЭО по утере новые?

, Игорь, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь! В любом случае после  окончания срока лишения права управления транспортным средством, сдачи экзаменов и прохождения медицинской комиссии Вам выдадут новое водительское удостоверение. Старое уже недействительно,  так как право управления транспортным средством Вы были лишены по решению суда.  Так что Вам не стоит беспокоится..

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте Дмитрий. Ситуация такая старое водительское лежит в другом городе ГИБДД и оно просроченное мед.комиссию и экзамены я сдал уже в другом городе, то есть я могу написать заявление об утере что получил старое в другом городе и новое уже получить здесь по месту? Я так правильно понимаю? Мне не скажут едь за просроченным или ищи?

Я ошибся, что оно недействительно. Меня тут поправили. Оно действительно. Только хранится в ГИБДД 3 года, после чего уничтожается.  Вы можете написать заявление, чтобы его запросили из ГИБДД, где он хранится.