Могут ли отобрать участок, если межевание признают незаконным?

Подскажите могут ли отобрать земельный участок который в собственности ,находится в дачном обществе,ссылаясь на то что был незаконно нарезан

, Алла, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если участок в собственности, то отобрать его не могут. спор решается путем исправления кадастровой ошибки.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алла.

Помогите разобраться с земельным вопросам

Подскажите могут ли отобрать земельный участок который в собственности, находится в дачном обществе, ссылаясь на то что был незаконно нарезан

могут но только по решению суда. Только из-за того, что кому-то кажется, что участок «незаконно нарезан» отобрать нельзя

Статья 64 ЗК РФ

Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.