Мировой суд лишил меня водительского удостоверения, что делать?

Мировой суд вынес постановление , лишение вод удостоверения . Если подам аппеляцию , есть какие та сроки давности что бы дело закрыли права вернули

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Жалобу можно подать в 10-дневный срок со дня получения решения о лишении ВУ.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: Мировой суд вынес постановление, лишение вод удостоверения. Если подам аппеляцию, есть какие та сроки давности что бы дело закрыли права вернули

Постановление мирового суда по административным делам возможно обжаловать в течение 10 дней с момента его вынесения или получения Вами его копии в вышестоящий (районный) суд. Если районный (городской) суд удовлетворит Вашу жалобу, дело будет прекращено и Вам должны будет возвратить водительское удостоверение.

Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Если подам аппеляцию и районный суд затянет дело месяца на три например. Дело не могут закрыть за сроками давности

Людмила Гусарова
Юрист

Нет, не могут.