Как рассчитать сумму земельного налога?

Рассчитайте сумму земельного налога, подлежащую уплате.

Постановлением главы администрации земельный участок выделен гражданину Р. Для ведения личного подсобного хозяйства. Земельный участок находится в поселке городского типа. Площадь земельного участка составляет 800 кв.м. Удельный показатель кадастровой стоимости участка – 160 руб/ кв.м. Налоговая ставка установлена в размере 0,3 %.

, анна, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Задачка, в общем-то, не для юриста,  а для математика ))) Примерно — ученика 5-го класса, простая арифметическая задачка

Площадь земельного участка составляет 800 кв.м. Удельный показатель кадастровой стоимости участка – 160 руб/ кв.м.

анна

следовательно, кадастровая стоимость всего участка 800*160 = 128000 руб.

Налоговая ставка установлена в размере 0,3 %

.

Следовательно, налог — 0,3% от 128000 руб = 128000/100*0,3 = 384 руб.