Действительна ли расписка на выплату денег не заверенная нотариально?
Брат покупал автомобиль в "салоне" Пегас, что находится в районе метро Аннино, на пересечении Варгавчкого шоссе и МКАДа.
Покупка такого масштаба осуществлялась в первый раз, поэтому развечсти было - как раз плюнуть.
Покупал за наличные средства, сначала подписал бумагу о комплектации авто, затем договор и передал деньги.
После того как забрали деньги, достали первую бумагу о комплектации, в шапке которой были прописаны доп. услуги на гарантию авто на сумму 50000.
Якобы, то, что мы обещаем год бесплатного гарантийного обслуживания в случае поломки, 50т.р.
Решил отказаться, цена авто выросла на 170000 рублей.
Денег нет, соглашается на гарантию, делают какой-то сертификат на сервис, который активируется в течении 10 дней с покупки, если пройти у них ТО, которое тоже денег стоит.
Далее, на коммениарий об отсутствии денег, дают расписку о том что брат забрал авто, не заплатил деньги за "гарантию", дают 30 дней что бы выплатить и в качестве гарантии оплаты оставляют себе ПТС.
После устроенного скандала, замазали штрихом строчку про ПТС, отканили бланк, распечатали без этой строки, в качестве гарантии расписка и отпустили вместе с ПТС.
Понятно что косяк, читать надо было внимательно.
Просто интересно имеет ли юр. силу эта рамписка?
Спасибо!