Какое решение вынесет суд по иску в данном случае?

Наследодатель Сергеев Алексей Петрович 50 лет 1967 года рождения 7 июля 2017 года дата смерти, совместно с ним проживал Сергеев Владимир Алексеевич (сын) ему 25 лет -1992 года рождения, так же была прописана бывшая жена с которой он развелся 2 года назад, ее фамилия Благих Алевтина Павловна 1969 года 48 лет, прописана но не проживала, место жительства советский район города Самары. У САП был потребительский кредит в сумме 700 000 рублей и по нему набежала задолженность в размере 150 000 на момент смерти. У него свой шиномонтаж, он был учредителем со 100%долей ООО «автотех сервис» стоимость доли 50 000 рублей. У него есть договор займа с физ лицом на 1,5 миллиона рублей с Петровым Владимиром Дмитриевичем, на 3% в месяц , заключен в январе. У него 2 комнатная квартира 2 миллиона рублей. Петров Виктор Дмитриевич и Сбербанк России подали иск, сегодня последнее заседание, какое решение вынесет суд?

, Елена, г. Москва
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Елена добрый день!

Описание ситуации — это безусловно хорошо, но необходимо смотреть документы, в частности исковые заявления (как я поняла их 2), в каждом есть какие-то предмет и основания (что и почему требуют, на что ссылаются?). Есть какие-то доказательства этих требований. От всего этого исход дела и зависит.

К кому подан иск? Если к Алексею Петровичу, то должно быть приостановление по делу до момента правопреемства (вступление наследников в наследство), процессуального правопреемства — привлечения уже наследников в дело и дальше возобновления процесса.

К чему перечислены проживающие вместе вообще не поняла.