Брак с гражданином Хорватии, проживающим в Германии

Добрый день! Я собираюсь выйти замуж за гражданина Хорватии, но который проживает в германии.

Я так понимаю, что официально выйдя замуж за гражданина Хорватии, страна которая входит в Евросоюз, я автоматически получу вид на жительство в Хорватии. Но смогу ли я в этом статусе, находится на территории Германии. И если у нас родится ребенок? Можем ли мы семьей жить в шенгенской зоне?

, елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

У сожалению, вопросы, которые вы задали

смогу ли я в этом статусе, находится на территории Германии. И если у нас родится ребенок? Можем ли мы семьей жить в шенгенской зоне?

елена

не регулируются законодательством РФ. Здесь консультируют юристы по законодательству РФ.

Вам нужно найти (например, через интернет) юриста из Германии, который сможет проконсультировать вас по миграционному законодательству Германии и Евросоюза. Если вы не владеете немецким языком, то юриста надо искать русскоговорящего. Либо искать информацию на форумах россиян, проживающих в Германии.