На мое авто наложили запрет из-за прежнего его хозяина, но авто уже переоформлено на меня

Добрый вечер, подскажите что мне делать? У меня на авто наложили запрет на регистрационные действия на старого хозяина авто, но авто стоит на мне на учете

, сергей, г. Новосибирск
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Видимо авто был в залоге и со старым собственником судится кредитор. Если это так, то нужно, следующий иск будет предъявлен вам. В таком случае необходимо будет доказывать добросовестность.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сергей, проблемы в данном случае особой нет, если на момент наложения запрета на регдействия авто уже было зарегистрировано на Ваше имя. Вам нужно будет обратится в суд с иском о снятии запрета. Запрет будет снят.

Без суда обойтись, уверена, не получится, поскольку судебные приставы добровольно запреты не снимают.

Необходима помощь в составлении иска в суд — напишите мне в личные сообщения.