Период корректировки оплаты услуг

В 09.2015 истёк срок поверки водяных счётчиков, но предоставляющая услуги организация продолжала высылать

квитанции по оплате по получаемым показаниям счётчиков, не меняя тарифа (оплата по счётчикам). После поверки

водяных счётчиков в 09.2017 и снятия показаний счётчиков контролером, решила произвести корректировку

оплаты за два года по новому тарифу (по нормативам, без учета показаний счётчиков).

Вопрос: имеет ли право предоставляющая услуги организация произвести корректировку своих же собственных

квитанций за столь продолжительное время, два года?

, Serg Ssn, г. Орел

Добрый день, Serg!

 Да может, поскольку общий срок исковой давности на взыскание задолженности 3 года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Уточните они насчитывают по усредненному тарифу? Вы поверку счетчика  когда будете проводить?

Serg Ssn
Клиент, г. Орел

"...После поверки водяных счётчиков в 09.2017 и снятия показаний счётчиков контролером, решила произвести корректировку.." в тексте указал счетчики уже поверены