Имеет ли право газовый участок делать начисления, если в квартире никто не проживает?
имеет ли право газовый участок делать начисления если в квартире никто не проживает и было написано заявление чтобы не делались начисления по газу,но начисления делают по нормативу хотя в квартире установлен счетчик и были сняты показания счетчика газовым участком.Заявление вход не пустили стали ссылаться на то что обнаружили царапину на счетчике.Я счетчик не ставила ,квартиру с этим счетчиком я получила от администрации по программе переселения из ветхого жилья.Что мне делать ?
Ирина если газовики считают что счетчик не исправен то вам надо или менять счетчик или произвести проверку счетчика. Так газовики будут бесконечно писать норматив.
Здравствуйте Ирина.
Заявление вход не пустили стали ссылаться на то что обнаружили царапину на счетчике.
Ирина
Был составлен какой либо акт о неработоспособности счетчика?
А как быть с суммой которую они требуют заплатить?Газом я не пользуюсь,показания мои и их одинаковы
Ирина если газовики признали ваш счетчик неисправным то никакого перерасчета не будет. Если акт составлен о неисправности этого счетчика.