Возможно ли получить перерасчет в налоговой при продаже авто?

Здравствуйте,такой вопрос интересует,продал свой автомобиль в январе этого года,продажа по договору купли продажи от руки в двух экземплярах,недавно узнал что машина до сих пор не переоформлена,а налог за авто выходил по 4000 в месяц,возможно ли будет как то получить перерасчёт из налоговой?чтобы не платить налог за авто коронно у меня уже нет

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте. Вам следует обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета в связи с его продажей.

В соответствии с п.6 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.

Вместе с тем, согласно п.60.4 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Транспортный налог начисляется по факту регистрации транспортны средств. пдробнее о том, что делать если новый собственник не спешит ставить авто на учет здесь http://forum.garant.ru/?read,7...