Процедура наказания виновных в ДТП лиц и взыскание ущерба, нанесенного пешеходу
Здравствуйте! Моего отца сбила машина когда он возвращался вечером с работы вне пешеходного перехода, машина совершившая наезд скрылась спустя сутки нашли машину ее сразу отогнали на штрафстоянку, ещё через сутки и хозяина в ГИБДД сказали что освидетельствование делали и показало что он в не трезвом состоянии только как можно сделать освидетельствование через двое суток не понятно! У отца состояние тяжёлое сломаны обе ноги, рука многочисленные переломы и раны открытые! Звоню следователю он говорит что материалы ещё не переданы с ГИБДД, в течение какого срока они должны там рассматриваться? Подскажите пожалуйста Наши дальнейшие действия для наказания виновника и возмещения морального и физического вреда, вся юридическая процедура?