Правомерно ли военнослужащему по контракту назначают наряды через сутки?
Здравствуйте. Я вот служу по контракту и два месяца уже заступаю через сутки.. скажите мне имеют ли право без каких либо нарушений вставит в наряд через сутки.. и еще такой вопрос-- я читал что после 3 нарядов даються два дня выходных, эт получаеться 3 дня надо заступить не меняясь???
, Раджаб, г. Владивосток
Матвей Василенко
Здравствуйте. Если у вас нет дисциплинарного взыскания ввиде объявления «внеочередных нарядов на службу», то согласно Устава внутренней службы такая частота назначение в наряд является незаконной. Можете обратиться к составляющему данный график, в случае не решения проблемы то к зам. командира по воспитательной части, начальник штаба, командиру.