Каков порядок наследования, если имущество было получено отцом до второго брака?
После смерти отца осталась квартира и загородный дом. Все это было нажито и оформлено на отца до 2000 года, при соместном проживании в браке с моей матерью. После смерти мамы в 2000 году я написала отказ от доли маминого наследства в пользу отца. В 2002 году он женился.
Как теперь делится это имущество (квартира и дом с землей) между мной - дочерью и второй женой-вдовой, если учесть, что при вступлении повторно в брак все это принадлежало ему?
Жена говорит, что все пополам - потому как мы с ней наследники первой очереди....
Но ведь это имущество не было нажито в браке с ней? Брачного договора не было. Завещания нет.