Правомерен ли запрет телефонов в образовательных учреждениях?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: вот в уставе школы может быть написано, что ученик не имеет право пользоваться телефоном в школе(исключения перемена или нужда позвонить родителям по какому-либо вопросу и т.д). Может ли устав противоречить конституции РФ, ведь в Конституции нет статьи,запрещающая использование телефона в учебных заведениях. И доп.вопрос: имеет ли право учитель отбирать телефон у ученика?!