Что делать, если есть неопределенность группы годности для отсрочки по учебе?
Здравствуйте. Ситуация следующая.
В 2015 году закончил 11 класс. В университет поступить не получилось. Военкомат дал отсрочку на один год, чтобы лечь в стационар и пройти обследование по заболеванию. Весной 2016 года пересдал некоторые экзамены, поступил в университет. Осенью 2016 года я так и не прошел обследование, военкомат объявил в розыск. Летом 2017 года с розыска сняли.
Суть вопроса: меня поставили перед выбором - пройти обследование и получить группу годности В или попросить терапевта поставить группу годности Б (не учитывать мое заболевание) и получить отсрочку по учебе. Дилемма заключается в том, что заболевание для освобождения от армии у меня достаточно давно, но я не могу пройти обследование из-за учебы. Стоит ли мне соглашаться на второй вариант, не станет ли это поводом для вопросов "а почему раньше молчал про заболевание, оно у тебя давно" когда я закону университет. Есть ли в этом какой-то подвох?
Спасибо!
Есть ли иной вариант выхода, если обследование никак не получится пройти?
Иных вариантов здесь нет.