Добрый день, Максим
ст. 207 ТК РФ устанавливает,
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
оснований для одностороннего расторжения я в Вашем договоре не нашла. Однако, если работодатель не исполняет свои обязательства по выплате стипендии своевременно, можно попробовать отказаться от исполнения данного договора. Однако, полагаю, полученные уже средства придется вернуть
а в части 4 "ответственность сторон" пункт 4.2 возвращает полученную за время ученичества стипендию а также "Другие" расходы...." что с этим пунктом, вернуть эту стипендию это понятно, а с остальным?