Как будет проходить процедура развода в связи с отказом ответчика и наличием беременности?
Подано заявление мировому судье о расторжении брака по инициативе отца.
В браке был рожден ребенок (возраст 1 год 8 мес), на которого по ранее вынесенному решению производиться взыскание алиментов. Имущественных требований у супругов нет. Совместное хозяйство и проживание не ведется с октября 2016 года.
С конца марта 2017 года проживают в разных регионах РФ (Омск и Калининград)
Супруга (ответчик) в устной форме отказывается от развода. Судебное заседание на данный момент о разводе не назначено. Супруга утверждает, что беременна. По факту беременность наступить от супруга (истца) не может быть (так как проживают в разных регионах и никаких отношений не поддерживается), а так же есть устное подтверждение от сожителя о том, что он является отцом будущего ребенка.
Может ли суд по бракоразводному процессу отказать в иске о разводе в связи с беременностью ответчика ?
Как будет проходить процедура развода в связи с отказом ответчика от развода и наличием беременности ?

Супруга не дает своего письменного согласия на расторжение брака. Факт беременности документально не имеет подтверждения. А так же ребенок не от законного супруга. Каким образом можно произвести расторжение брака, а так же доказать, что биологическим отцом является не законный супруг ?