8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я платить за штраф стоянку, если я управлял т/с,оформленным на другого человека?

взял покататься мотоцикл, поймали без прав , мото увезли на штраф стоянку, через полтора года пришел штраф, должен ли я его платить или можно избежать этого?

, Матвей, г. Набережные Челны

здравствуйте, Матвей! На ваше имя оформлялся протокол?! 

0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Набережные Челны

Да , на моё имя

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я езжу без прав машина оформлена на меня, с документами порядок, могут они забрать машину на штраф стоянку, или могу я сам вызвать эвакуатор и отправить машину на нем домой
Здравствуйте, я езжу без прав машина оформлена на меня, с документами порядок, могут они забрать машину на штраф стоянку, или могу я сам вызвать эвакуатор и отправить машину на нем домой.
, вопрос №4974531, Пасецкий Алексей Игоревич, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я запретить управлять авто другим лицам
Здравствуйте.я являюсь собсвенником автомобиля.авто изьяли пристава 4 года назад. На автомобиле кто то ездит,а мне идут штрафы.машину с учета не могу снять ,т.к испол.производства.Могу ли я запретить управлять авто другим лицам
, вопрос №4974253, Лариса, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сосед требует сноса забора, должен ли я его снизить если я его не устанавливал
Здравствуйте, сосед требует сноса забора, должен ли я его снизить если я его не устанавливал?
, вопрос №4974158, николай викторович яковлев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
Отдел полиции заключил договор безвозмездного пользования жилым помещение в многоквартирном доме. Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
, вопрос №4973182, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как забрать машину со штраф стоянке?
Здравствуйте. Подскажите парня остановили светит 264, машина оформлена на отца. Сказали разрешение брать у дознователя. Что будет отцу за передачу руля? Как забрать машину со штраф стоянке?
, вопрос №4972629, Ирина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2017