Когда необходимо вносить авансовые платежи?
Здравствуйте,открыла ип 17 октября, еще нет ни расчетного счета,ничего,собственно предпринимательская деятельность не ведется. Когда необходимо вносить авансовые платежи в данном случае(усн 6%)?
- 1508872191844-133074395.jpg
, Валерия, г. Пермь
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Авансовые платежи по УСН уплачиваются за 1-й квартал, полугодие и 9 месяцев при наличии доходов. Если доходов нет, то налог платить не нужно. Но до 31 декабря необходимо уплатить фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.