8 499 938-65-20

Последствия заявления об изнасиловании, если половой акт был по согласию после ссоры

Если перед половым актом была борьба, ввиду ссоры, а потом совершен половой акт по обоюдному согласию, каковы шансы восстановить справедливость?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте. Шансы мягко говоря не очень. Если потерпевшая подала заявление об изнасиловании, то забрать его она не вправе. А если она заявит об обратном, то будет привлечена к ответственности за заведомо ложный донос. А исходя из Ваших слов доказательств по делу будет более чем достаточно. Рекомендую, Вам нанять адвоката или юриста и пока не давать без их участия никаких показаний, согласно ст. 51 Конституции РФ. Желаю удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер. Соглашусь с коллегой Владимиром.

Потерпевшей при изнасиловании может быть только лицо женского пола. Для уголовного преследования не имеют значения ранее сложившиеся взаимоотношения потерпевшей с виновным лицом или предшествующее поведение потерпевшей (нахождение в зарегистрированном или гражданском браке, занятие проституцией, аморальное поведение и т.д.).

Объективная сторона изнасилования имеет сложный, структурный характер, состоит из обязательных действий: 1) полового сношения и 2) насилия или угрозы его применения либо использования беспомощного состояния потерпевшей.

Отсутствие одного из указанных действий объективной стороны означает отсутствие состава изнасилования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня умер родной брат, квартира муниципальная в Москве, могу ли я переоформить договор соцнайма на себя, если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
, вопрос №4857126, Мадина, г. Москва
Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со
Добрый день, при поиске удаленной работы я наткнулась на организацию по предоставлению бухгалтерских услуг. Через банк ВТБ мне открыли рабочий кабинет на платформе Фрилансик. При открытии списали деньги типа ошибочно, был совершен возврат, но деньги не поступили на мою карту, а зачислились в валюте на счет в рабочем кабинете. После чего возврат стал не возможен, меня связали с юридической организацией, которая должна была мне помочь подать апелляцию о переводе. Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со мной связывался инспектор НС перевод у них не получилось осуществить, они сначала меня запросили одну сумму задекларировать, потом еще сумму чтобы уже точно перевести деньги и после того как я это оформила, юрист мне не отвечает и Таксик тоже. Подскажите я попала на мошенников и как можно связаться с налоговой, деньги сейчас я вижу опять в каком то чат боте НСПК. Есть возможность их вывести или это просто обман
, вопрос №4856484, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, могут меня посадить за элементы если у меня есть ещё ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, могут меня посадить за элементы если у меня есть ещё ребенок несовершеннолетний
, вопрос №4855267, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017