Каковы сроки вызова в мировой суд после подачи жалобы по решению?

добрый вечер мировой суд постановил виновен подал жалобу через этот же мировой участок копия с печатью у меня и у них вопрос сколько по времени ждать когда вызовут спасибо

, юрий, г. Кострома
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

 В течение 2 месяцев с момента поступления должно быть рассмотрено

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

юрий
Клиент, г. Кострома

а ходотайство о переносе даты суда подавать в тотже мировой участок куда жалобу подавал? спасибо

Ходатайство о переносе можете подать уже в районный суд, когда будет известно дата заседания апелляционного заседания