Как оспорить решение суда по взысканию долга, если прошло 2 месяца?

Здравствуйте! Могу ли я оспорить решение суда по взысканию долга если прошло уже два месяца после решения?

, Виктория, г. Красноярск

Здравствуйте, решение вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. (ст. 209 ГПК РФ)

согласно ст. 321 ГПК РФ

 Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме,

у вас прошло 2 месяца, таким образом, если хотите писать жалобу надо восстанавливать срок, восстановить срок на обжалование можно лишь, если были уважительные причины пропуска срока ( ст 112 ГПК РФ)

Виктория
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. А могу ли я в ответ написать заявление т.к. не согласна с тем что мне насчитали?

А могу ли я в ответ написать заявление т.к. не согласна с тем что мне насчитали?

Виктория

нет,  к сожалению в законе нет такого метода обжалования как подача заявлений, но есть вариант просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения.

Для более подробного ответа надо конечно видеть решение суда, пишите мне в чат, обсудим подробно возможные варианты, с Уважением,

юрист Москвитин А.И.